Авторизация
 
Вы здесь: » » Франц Кафка. Мост

Цитаты из книги Франц Кафка. Мост

***
Я был холодным и твёрдым, я был мостом, я лежал над пропастью.

***
Не рухнув, ни один мост, коль скоро уж он воздвигнут, не перестает быть мостом.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Франц Кафка. Сосед   ( Цитаты из книг ) *** Ах, эти убого тонкие стены, предающие человека, честно трудящегося, а нечестного укрывающие.
» Франц Кафка. Созерцание. Письма к Максу Броду   ( Цитаты из книг ) *** Существуют, несомненно, злые люди, прямо-таки брызжущие злом. *** ... моя любовь к тебе больше меня самого, и скорее я живу в ней, чем она во мне...
» Франц Кафка. Сельский врач   ( Цитаты из книг ) *** Рецепты выписывать нетрудно, трудно сговориться с людьми.
» Франц Кафка. Посейдон   ( Цитаты из книг ) *** Когда вас изводит сильный мира сего, нужно даже в самом безнадежном случае притвориться, будто уступаешь ему.
» Франц Кафка. Отъезд   ( Цитаты из книг ) *** ... «подальше отсюда» — вот моя цель.
» Франц Кафка. Как строилась Китайская стена   ( Цитаты из книг ) *** Человеческое существо, будучи по своей сути легковесным и подобным взлетающей пыли, не терпит никакой привязи; если оно к чему-нибудь само себя привяжет, то очень скоро начнет бешено дергать свои оковы и разрывать в клочья себя, стену и цепи.
» Франц Кафка. Забота отца семейства   ( Цитаты из книг ) *** Все, что умирает, до этого имеет какую-то цель, включено в какую-то деятельность, в которой и расходует себя.
» Франц Кафка. Возвращение домой   ( Цитаты из книг ) *** Чем дольше медлишь у двери, тем более чужим становишься.
» Рэй Брэдбери. Нищий с моста О'Коннелла   ( Цитаты из книг ) *** Красивый и чистый баритон поплыл над мостом... ровный, уверенный, без малейшего сбоя или изъяна. Певец просто открывал рот, звучали все потайные дверцы в его теле. Он не пел - выпускал душу.
» Лео Перуц. Ночи под каменным мостом   ( Цитаты из книг ) *** Глухой услыхал, как немой рассказ, будто слепой видел, как ягнёнок плясал на проволоке.
» Николай Носков - На меньшее я не согласен   ( Цитаты из песен ) *** Под хрустальным мостом реки чистой воды, И никто над цветами не властен, И не дерево счастья, а счастья сады, А на меньшее я не согласен...
» Калинов мост - Негоже   ( Цитаты из песен ) *** Нежней меня никто не звал, в осень плечей не грел...
» Мост (The Bridge)   ( Цитаты из сериалов ) *** С вашим чувством такта только вскрытия делать.
» Франц Кафка   ( Цитаты известных людей ) Через рай порока достигаешь ада добродетели. *** Нельзя так отупеть, чтобы ко всему привыкнуть. *** Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте