Авторизация
 
Вы здесь: » » Франц Кафка. Созерцание. Письма к Максу Броду

Цитаты из книги Франц Кафка. Созерцание. Письма к Максу Броду

***
Существуют, несомненно, злые люди, прямо-таки брызжущие злом.

***
... моя любовь к тебе больше меня самого, и скорее я живу в ней, чем она во мне...

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Франц Кафка. Сосед   ( Цитаты из книг ) *** Ах, эти убого тонкие стены, предающие человека, честно трудящегося, а нечестного укрывающие.
» Франц Кафка. Сельский врач   ( Цитаты из книг ) *** Рецепты выписывать нетрудно, трудно сговориться с людьми.
» Франц Кафка. Превращение   ( Цитаты из книг ) *** Кто в мире любит своего ближнего, совершает не большую и не меньшую несправедливость, чем тот, кто любит в мире себя самого. Остается только вопрос, возможно ли первое? *** Нам, коммерсантам, – то ли к счастью, то ли к несчастью – приходится часто в интересах дела просто превозмогать легкий
» Франц Кафка. Посейдон   ( Цитаты из книг ) *** Когда вас изводит сильный мира сего, нужно даже в самом безнадежном случае притвориться, будто уступаешь ему.
» Франц Кафка. Письма к Фелиции   ( Цитаты из книг ) *** Мне нужно больше душевного тепла, чем я заслуживаю. *** Если не удается сойтись поближе, люди расходятся подальше. *** У меня нет интереса к литературе, литература — это я сам, это моя плоть и кровь, и быть другим я не могу. *** Кажется, я опять хотел подписаться 'Твой'? Нет ничего лживее такой
» Франц Кафка. Письма к Милене   ( Цитаты из книг ) *** Мне же всё время, а ещё лучше — всё-всё время, какое только есть, необходимо для тебя, для размышлений о тебе, для дыхания в тебе. *** Ты – моя, даже если я тебя никогда не увижу. *** Я ведь целиком из страха состою, и он, возможно, лучшее, что во мне есть. А поскольку он самое лучшее во мне,
» Франц Кафка. Отъезд   ( Цитаты из книг ) *** ... «подальше отсюда» — вот моя цель.
» Франц Кафка. Отчет для академии   ( Цитаты из книг ) *** Все у меня на виду, мне нечего скрывать, и вообще ради выяснения истины любое мыслящее существо с широкими взглядами вправе поступиться правилами этикета.
» Франц Кафка. Он. Записи 1920 года   ( Цитаты из книг ) *** Узость сознания есть социальное требование. Все добродетели индивидуальны, все пороки социальны. То, что считается социальной добродетелью, например, любовь, бескорыстие, справедливость, самоотверженность, - все это лишь 'поразительно' ослабленные социальные пороки.
» Франц Кафка. Мост   ( Цитаты из книг ) *** Я был холодным и твёрдым, я был мостом, я лежал над пропастью. *** Не рухнув, ни один мост, коль скоро уж он воздвигнут, не перестает быть мостом.
» Франц Кафка. Забота отца семейства   ( Цитаты из книг ) *** Все, что умирает, до этого имеет какую-то цель, включено в какую-то деятельность, в которой и расходует себя.
» Франц Кафка. Возвращение домой   ( Цитаты из книг ) *** Чем дольше медлишь у двери, тем более чужим становишься.
» Стас Михайлов - Живу и таю   ( Цитаты из песен ) *** Живу и таю, Я снова на краю. Живу и таю, Я больше не в раю. Живу и таю, Так одиноко мне... Я точно знаю, знаю, Что хочу к тебе.
» Франц Кафка   ( Цитаты известных людей ) Через рай порока достигаешь ада добродетели. *** Нельзя так отупеть, чтобы ко всему привыкнуть. *** Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте