Авторизация
 
Вы здесь: » » Хосе Ортега-и-Гассет. Бесхребетная Испания

Цитаты из книги Хосе Ортега-и-Гассет. Бесхребетная Испания

***
Подражая кому-то, мы только острее переживаем собственную ущербность, неподлинность.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Чарльз Буковски. Глаза как небо   ( Цитаты из книг ) *** Каждый из нас все острее и острее чувствует чудовищную утрату души и цели, и мы все упорнее пытаемся отыскать себе кого-нибудь вроде Христа перед Катастрофой, но так и не сумели найти ни Ганди, ни раннего Кастро.
» Хуан Хосе Арреола. Избранное   ( Цитаты из книг ) *** Две точки, чтоб соединиться, не обязательно должны искать прямую. Конечно, это самый краткий путь. Но некоторые предпочитают бесконечность.
» Хосе Ортега-и-Гассет. Размышления о «Дон Кихоте»   ( Цитаты из книг ) *** В отличие от ненависти, любовь связывает нас с вещами, даже если это всего лишь мимолетная любовь.
» Хосе Ортега-и-Гассет. Дегуманизация искусства   ( Цитаты из книг ) *** Жизнь существует постольку, поскольку существует жажда жить еще и еще. *** Ничтожна та жизнь, в которой не клокочет великая страсть к расширению своих границ.
» Хосе Ортега-и-Гассет. Восстание масс   ( Цитаты из книг ) *** Поэзия сегодня – это высшая алгебра метафор. *** Судьба демократии при любой ее форме и развитости зависит от мелкой технической детали — процедуры выборов. Остальное второстепенно. *** Неприкаянная, невостребованная жизнь — больший антипод жизни, чем сама смерть. Жизнь — это обязательство
» Хосе Карлос Сомоса. Афинские убийства, или Пещера идей   ( Цитаты из книг ) *** Ощущения, чувства – это многоцветные птицы: они приходят и уходят, мимолётные, словно сон.
» Хосе Антонио Марина. Поверженный разум   ( Цитаты из книг ) *** Женщины, похоже, воспринимают вопросы как средство для поддержания разговора, в то время как мужчины слышат их как просьбу об информации.
» Кирилл Бенедиктов. Орихалк   ( Цитаты из книг ) *** ... недобрый глаз всегда острее, чем ожидаешь.
» Адам Джексон. Десять секретов богатства   ( Цитаты из книг ) *** По-настоящему богат только тот, кто способен прожить свою собственную жизнь так, как он хочет. *** Разница между теми, кто добивается успеха, и теми, кому это не удается, обычно заключается не в таланте, а в упорстве! *** Неудачи и отказы - важнейшая составляющая успеха. На ошибках мы учимся,
» Мои Любимые Игры - Отчаяние и Печаль   ( Цитаты из песен ) *** Жарче, чем пламя, Острее, чем бритва, Жажда тебя, Просто невыносима.
» Ляпис Трубецкой - АУ   ( Цитаты из песен ) *** Ты ромашка - я весна. Ты жвачка - я десна. Ты переносица - гайморит. Ты Испания - я Мадрид. Ты невеста - я фата. Ты желудок - я еда. Ты мелодия - я баян. Ты Роксана - я Бабаян.
» Каспийский Груз feat. Словетский - Ой, Мороз, Мороз   ( Цитаты из песен ) *** Кому сигареты, кому дым от ствола, Кому минареты, кому купола, Кому дорог Псков, кому Махачкала, Кому город ветров, кому горы бабла.
» Александр Маршал - Начинаю сначала   ( Цитаты из песен ) *** Не ищите улики, ведь не взять под вопрос Чёрно-белые блики на клавирах берёз Все торги и уступки, бабки, тряпки, гульба — Чем дороже покупки, тем дешевле судьба Так и жил, подражая, всяким, с кем ни свяжись, И чужая, чужая ты была, моя жизнь Я тобой не торгую, а на самом краю Начинаю другую, но
» Red Hot Chili Peppers - Can't Stop   ( Цитаты из песен ) *** Music the great communicator. Ничто так не помогает передать чувства, как музыка. *** Choose not a life of imitation. Живи, никому не подражая.
» Адам Джексон. Десять секретов богатства   ( Цитаты из книг ) По-настоящему богат только тот, кто способен прожить свою собственную жизнь так, как он хочет. *** Разница между теми, кто добивается успеха, и теми, кому это не удается, обычно заключается не в таланте, а в упорстве! *** Неудачи и отказы — важнейшая составляющая успеха. На ошибках мы учимся,
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте