Авторизация
 
Вы здесь: » » Чарльз Буковски. Глаза как небо

Цитаты из книги Чарльз Буковски. Глаза как небо

***
Каждый из нас все острее и острее чувствует чудовищную утрату души и цели, и мы все упорнее пытаемся отыскать себе кого-нибудь вроде Христа перед Катастрофой, но так и не сумели найти ни Ганди, ни раннего Кастро.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Чарльз Буковски. Я люблю тебя, Альберт   ( Цитаты из книг ) *** - Ты пьешь по любому поводу? - Нет, я пью вовсе без повода.
» Чарльз Буковски. Цветок-лошадка   ( Цитаты из книг ) *** Иногда приходится так сражаться за саму жизнь, что времени жить не остается.
» Чарльз Буковски. Путь в рай закрыт   ( Цитаты из книг ) *** Пьянство - это форма самоубийства, когда тебе позволено возвращаться к жизни и начинать все заново на следующий день.
» Чарльз Буковски. Последствия чересчур длинного отказа   ( Цитаты из книг ) *** Жизнь моя – это сага о человеке известного толка: неясный мрак, бессмысленное созерцание и подавляемые желания.
» Чарльз Буковски. Мокрая ночь   ( Цитаты из книг ) *** Кошка была чья-то На ней был ошейник от блох. Насчет женщины Не знаю.
» Чарльз Буковски. Лиловый, как ирис   ( Цитаты из книг ) *** Два величайших изобретения человечества - кровать и атомная бомба. Первое позволяет ни в чём не участвовать, второе лишает возможности участия.
» Чарльз Буковски. Кремень   ( Цитаты из книг ) *** Мне хорошо с бродягами, потому что я сам бродяга. Я не люблю законы, правила, религию и мораль. Я не позволю обществу перекраивать меня по-своему.
» Чарльз Буковски. История обыкновенного безумия   ( Цитаты из книг ) *** ПОМНИШЬ, У ТЕБЯ БЫЛО СТИХОТВОРЕНИЕ О ТОМ, КАК ТЫ ИДЕШЬ НА БЕРЕГ, СПУСКАЕШЬСЯ С УТЕСА НА ПЛЯЖ И ВИДИШЬ ВНИЗУ ВСЕХ ЭТИХ ВЛЮБЛЕННЫХ, А ТЫ БЫЛ СОВСЕМ ОДИН И ТЕБЕ ЗАХОТЕЛОСЬ СКОРЕЕ УЙТИ, ТЫ УШЕЛ ТАК БЫСТРО, ЧТО ЗАБЫЛ ВНИЗУ СВОИ БАШМАКИ. ЭТО ПРЕКРАСНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ ОБ ОДИНОЧЕСТВЕ. это было
» Чарльз Буковски. Доллар и 20 центов   ( Цитаты из книг ) *** Если у тебя осталось совсем немного души и ты это знаешь, значит у тебя еще есть душа.
» Хосе Ортега-и-Гассет. Бесхребетная Испания   ( Цитаты из книг ) *** Подражая кому-то, мы только острее переживаем собственную ущербность, неподлинность.
» Михаил Высоцкий. А дело было так...   ( Цитаты из книг ) *** (...) но что в нашем мире любых мечей острее, любых стрел быстрее, так это металл, цветом солнца пылающий. *** Тронгвальд всегда на полном самообслуживании - сам в беду влезет, сам же и вылезет.
» Кирилл Бенедиктов. Орихалк   ( Цитаты из книг ) *** ... недобрый глаз всегда острее, чем ожидаешь.
» Ирина Грекова. Своё счастье: Перелом. Пороги   ( Цитаты из книг ) *** Человек не чувствует счастья, как не чувствует воздуха, которым дышит. Вот отбери его - почувствует. *** - Каждого из нас люди принимают за кого-то другого. А и существует ли он в действительности, этот истинный 'я', а не кто-то другой? Большой вопрос. Каждый человек существует не сам по себе,
» Смысловые Галлюцинации - Пока это кажется важным   ( Цитаты из песен ) *** Знаешь, в чём наша разница? Я чувствую боль острее. Всё, о чём ты молчишь - сбывается. Это страшно, но я тебе верю. *** Тишина не оставит надежды - Скажешь столько, сколько успеешь. Это просто такая игра: Один говорит, другой ему верит.
» Мои Любимые Игры - Отчаяние и Печаль   ( Цитаты из песен ) *** Жарче, чем пламя, Острее, чем бритва, Жажда тебя, Просто невыносима.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте