Авторизация
 
Вы здесь: » » Эдгар Аллан По. Не закладывай чёрту своей головы

Цитаты из книги Эдгар Аллан По. Не закладывай чёрту своей головы

***
Одна крайность влечёт за собой другую.

***
Тайна заставляет человека думать - а это вредно для здоровья.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Эдгар Аллан По. Философия творчества   ( Цитаты из книг ) *** Как правило, идеи возникают хаотично, подобным же образом их и выполняют и забывают.
» Эдгар Аллан По. Сфинкс   ( Цитаты из книг ) *** Теперь я пришёл в совершеннейший ужас, решив, что видение предвещает либо мою смерть, либо, ещё того страшней, надвигающееся помешательство.
» Эдгар Аллан По. Сочинения   ( Цитаты из книг ) *** Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья.
» Эдгар Аллан По. Свидание   ( Цитаты из книг ) *** Умереть смеясь - вот, наверное, самая великолепная изо всех великолепных смертей.
» Эдгар Аллан По. Поэтический принцип   ( Цитаты из книг ) *** Некий бессмертный инстинкт, гнездящийся глубоко в человеческом духе, — это, попросту говоря, чувство прекрасного.
» Эдгар Аллан По. Поместье Арнгейм   ( Цитаты из книг ) *** В одиночестве я ищу покоя, но не уныния. *** То, что он почитал главным, были (странно сказать!) всего лишь физические упражнения на свежем воздухе. 'Здоровье, достигаемое иными средствами, - говорил он, - едва ли достойно зваться здоровьем'.
» Эдгар Аллан По. Повесть о приключениях Артура Гордона Пима   ( Цитаты из книг ) *** Когда школьники хотят обмануть старших, они способны творить чудеса.
» Эдгар Аллан По. Метценгерштейн   ( Цитаты из книг ) *** Сколь бессмыслены бывают наши речи, когда мы стремимся придать им особую силу.
» Эдгар Аллан По. Маяк   ( Цитаты из книг ) *** Вот если бы в 'обществе' я нашел половину той верности, что у этого бедного пса, я, вероятно, не разлучился бы с 'обществом', даже на год...
» Эдгар Аллан По. Манускрипт, найденный в бутылке   ( Цитаты из книг ) *** ... Я чувствую, что в моем уме возникают вспышки смутных ощущений, говорящих мне о знакомых вещах, и с этими неявственными тенями прошлого всегда смешиваются необъяснимые воспоминания о древних чужеземных летописях и давнопрошедших веках.
» Эдгар Аллан По. Лягушонок   ( Цитаты из книг ) *** Толстеют ли люди от шуток, или сама толщина располагает к шутке – этого я никогда не мог узнать доподлинно, но, во всяком случае, худощавый шутник – rara avis in terris.
» Эдгар Аллан По. Делец   ( Цитаты из книг ) *** Из гения, например, никогда не получится делец, как из жида не получится благотворитель или из сосновой шишки — мускатный орех.
» Эдгар Аллан По. В смерти - жизнь   ( Цитаты из книг ) *** Глупо и опрометчиво судить, велика ли вещь или мала, когда не имеешь мерки для сравнения. *** Egli e vivo е parlerebbe se non osservasse la regola del Silenzio. Он жив и заговорил бы, если бы не соблюдал обет молчания.
» Эдгар Аллан По. Marginalia - Заметки на полях   ( Цитаты из книг ) *** Если вы хотите забыть что-нибудь немедленно, запишите, что вы должны это запомнить.
» Сплин - Прочь из моей головы   ( Цитаты из песен ) *** Прочь из моей головы! Здесь и так кавардак. Разбросав фотографии, Выбросив вещи, Уничтожив улики. Все диски отправив в мусорный бак. *** Из моей головы, Где крутится строчка одна днём и ночью: 'Вали из моей головы очень срочно!' И вместе с собой забери о тебе мои мысли... *** Прочь из моей
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте