Авторизация
 

Цитаты из фильма Мещане

***
- Может быть, мне уйти? - Не беспокойтесь, я не считаю вас предметом одушевленным...

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Сергей Демьянов. Некромант. Такая работа   ( Цитаты из книг ) *** — Она хочет убить вас, — объяснила Лиза. — Не беспокойтесь, всё хорошо.
» Ричард Матесон. Невероятно уменьшающийся человек   ( Цитаты из книг ) *** Что может быть унизительнее для человека, чем быть предметом жалости. Можно стерпеть ненависть, обиду, гнев, самое жестокое наказание, но жалость – никогда. Если человек становится достойным жалости, он обречен. Жалость – это участь беспомощных созданий.
» Наталья Нестерова. Фантазёрка   ( Цитаты из книг ) *** Если оппонент переходит на личности, значит он плохо владеет предметом дискуссии.
» Максим Горький. Мещане   ( Цитаты из книг ) *** - <…> Может быть, мне уйти? - Нет, не беспокойтесь! Я не считаю вас предметом одушевлённым... *** Когда вы говорите, что зло следует оплачивать добром, - вы ошибаетесь[...] Я говорю вам - добром платите только за добро. И никогда не платите больше того, сколько получено вами, дабы не
» Евгений Гришковец. Сатисфакция   ( Цитаты из книг ) *** И я понял в этот момент, по кому скучаю. Я понял, какого человека мне не хватает в жизни. Я со всей ясностью осознал, по кому я невыносимо тоскую, тоскую давно, и кого мне так недостаёт каждый прожитый мною день. Это конкретный человек. Мне он необходим, и я по нему скучаю. Я скучаю по себе,
» Бертольд Брехт. Добрый человек из Сычуани   ( Цитаты из книг ) *** Я хочу уйти с тем, кого люблю. Я не хочу высчитывать, сколько это стоит. Я не хочу обдумывать - хорошо ли это. Я не хочу знать - любит ли он меня. Я хочу уйти с тем, кого люблю.
» Александр Герцен. Былое и думы   ( Цитаты из книг ) *** Русские говорят громко там, где другие говорят тихо, и совсем не говорят там, где другие говорят громко. *** Сплетни - отдых разговора, его десерт, его соя, одни идеалисты и абстрактные люди не любят сплетней... *** С летами странно развивается потребность одиночества и, главное, тишины... ***
» Агата Кристи. Кошка среди голубей   ( Цитаты из книг ) *** Знать, когда уйти — одна из величайших необходимостей в жизни. Уйти прежде, чем откажут силы — для этого нужно уметь смотреть в лицо правде.
» Земфира - 90 тысяч звёзд   ( Цитаты из песен ) *** Нет, я дни не считаю, Я ничего не считаю, Я только помню, как было.
» Алекс Дубас и Ёлка - О пользе солнцезащитных кремов   ( Цитаты из песен ) *** Не беспокойтесь о будущем. Или нет, беспокойтесь, но знайте, что эти беспокойства настолько же эффективны, как и попытка решить уравнения по алгебре с помощью пережёвывания жевательной резинки. Реальные проблемы в вашей жизни - те, которые никогда не трогали ваш беспокойный ум; такие, которые
» The Clash - Should I Stay Or Should I Go   ( Цитаты из песен ) *** Darling you gotta let me know Should I stay or should I go? If you say that you are mine I'll be here 'til the end of time. <...> Should I stay or should I go now? If I go there will be trouble. An' if I stay it will be double. Дорогая, надо бы дать мне понять, Мне остаться или уйти? Если
» Александр Герцен. Былое и думы   ( Цитаты из книг ) Русские говорят громко там, где другие говорят тихо, и совсем не говорят там, где другие говорят громко. *** Сплетни — отдых разговора, его десерт, его соя, одни идеалисты и абстрактные люди не любят сплетней… *** С летами странно развивается потребность одиночества и, главное, тишины… *** …
» Агата Кристи. Кошка среди голубей   ( Цитаты из книг ) Знать, когда уйти — одна из величайших необходимостей в жизни. Уйти прежде, чем откажут силы — для этого нужно уметь смотреть в лицо правде.
» Инфаркт   ( Афоризмы ) Сердце очень хрупкая вещь: оно бьется. Цаль Меламед Не беспокойтесь о своем сердце, пока оно не остановилось. Э. Б. Уайт Болезни сердца нехороши тем, что первым симптомом часто бывает внезапная смерть. Майкл Фелпс Как хорошо, что человек не может идти за своим гробом! А то бы у него сердце не
» Фридрих Энгельс   ( Цитаты известных людей ) Нельзя уйти от своей судьбы, - другими словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте