Авторизация
 
Вы здесь: » » Агата Кристи. Кошка среди голубей

Цитаты из книги Агата Кристи. Кошка среди голубей

***
Знать, когда уйти — одна из величайших необходимостей в жизни. Уйти прежде, чем откажут силы — для этого нужно уметь смотреть в лицо правде.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Этгар Керет. Когда умерли автобусы   ( Цитаты из книг ) *** Знаешь это чувство, когда ты приходишь куда-нибудь, сидишь и спрашиваешь себя, что ты здесь делаешь? Вот и я так — всё время смертельно хочу уйти. Где бы я ни был. Уйти куда-нибудь в другое место. *** Назвать меня нацистом - это глупость несусветная. Всё равно, что сказать про персик, что он
» Бертольд Брехт. Добрый человек из Сычуани   ( Цитаты из книг ) *** Я хочу уйти с тем, кого люблю. Я не хочу высчитывать, сколько это стоит. Я не хочу обдумывать - хорошо ли это. Я не хочу знать - любит ли он меня. Я хочу уйти с тем, кого люблю.
» Агата Кристи. Смерть в облаках   ( Цитаты из книг ) *** - В жизни иногда случаются просто ужасные вещи... Нужно обладать большой силой духа. - Чтобы убить себя? Да, пожалуй, вы правы. - А также чтобы жить, - сказал Пуаро, - для этого тоже нужно обладать силой духа.
» Агата Кристи. Немезида   ( Цитаты из книг ) *** Узнав о ком-то, что он очень богат, мы как-то перестаем дальше расспрашивать. Больше мы ничего и не хотим знать. Нам говорят «он несметно богат», и мы умолкаем, потому что ведь это так захватывающе — знать кого-то, кто действительно несметно богат. *** Знаете, я часто думаю — до чего же странно
» Агата Кристи. Каприз   ( Цитаты из книг ) *** Я не люблю фотографий. Они заставляют жить прошлым. Нужно уметь забыть. Усохшие ветви нужно отсекать.
» Агата Кристи. 12 подвигов Геракла   ( Цитаты из книг ) *** То, что она может исправить распутника, - одна из любимых иллюзий женщины.
» The Clash - Should I Stay Or Should I Go   ( Цитаты из песен ) *** Darling you gotta let me know Should I stay or should I go? If you say that you are mine I'll be here 'til the end of time. <...> Should I stay or should I go now? If I go there will be trouble. An' if I stay it will be double. Дорогая, надо бы дать мне понять, Мне остаться или уйти? Если
» Агата Кристи. Убийство в восточном экспрессе   ( Цитаты из книг ) — Вот именно! Тело как клетка: снаружи все очень респектабельно, но сквозь прутья выглядывает хищник! *** Еще бы. Дело проясняется прямо на глазах! Убийца — мужчина огромной физической силы, он же мозгляк, он же женщина, он же левша и правша одновременно. Да это же просто смешно!
» Агата Кристи. Смерть в облаках   ( Цитаты из книг ) — В жизни иногда случаются просто ужасные вещи… Нужно обладать большой силой духа. — Чтобы убить себя? Да, пожалуй, вы правы. — А также чтобы жить, — сказал Пуаро, — для этого тоже нужно обладать силой духа.
» Агата Кристи. Немезида   ( Цитаты из книг ) Узнав о ком-то, что он очень богат, мы как-то перестаем дальше расспрашивать. Больше мы ничего и не хотим знать. Нам говорят «он несметно богат», и мы умолкаем, потому что ведь это так захватывающе — знать кого-то, кто действительно несметно богат. *** Знаете, я часто думаю — до чего же странно
» Агата Кристи. Кошка среди голубей   ( Цитаты из книг ) Знать, когда уйти — одна из величайших необходимостей в жизни. Уйти прежде, чем откажут силы — для этого нужно уметь смотреть в лицо правде.
» Агата Кристи. Каприз   ( Цитаты из книг ) Я не люблю фотографий. Они заставляют жить прошлым. Нужно уметь забыть. Усохшие ветви нужно отсекать.
» Агата Кристи. 12 подвигов Геракла   ( Цитаты из книг ) То, что она может исправить распутника, — одна из любимых иллюзий женщины.
» АРХЕОЛОГИЯ   ( Афоризмы ) И мумификация действует лишь ограниченное время. Потом появляются археологи. Станислав Ежи Лец Археологи выкапывают из земли историю, которую закопали политики. Габриэль Лауб Будущее археологии лежит в руинах. Эрих фон Деникен Археологи – это детективы прошлого. Агата Кристи Разбитая посуда
» Фридрих Энгельс   ( Цитаты известных людей ) Нельзя уйти от своей судьбы, - другими словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте