Авторизация
 
Вы здесь: » » Александр Бушков. Чингисхан. Неизвестная Азия

Цитаты из книги Александр Бушков. Чингисхан. Неизвестная Азия

***
Законы империи Чингисхана, по которым жила значительная часть Азии, содержали гораздо больше честности и благородства, нежели уклад жизни современных Чингисхану европейских государств.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Ольга Эрлер. Александр Македонский и Таис   ( Цитаты из книг ) *** Благородство понимают только благородные, а страх понимают все. *** В тот миг, когда я, попрощавшись с тобой, поворачиваюсь к тебе спиной, я начинаю скучать и ждать следующей встречи. *** Не говори мне о любви. Я о ней все знаю. *** Жизнь всегда идет вперед! *** Ее привела судьба, сказала она.
» Курбан Саид. Девушка из Золотого Рога   ( Цитаты из книг ) *** Азия стремится к неземному, а Европа - к земному. Поэтому Европе нужны реальные, полные жизни образы. Азия ищет душу вне материи. Это отказ от платоновской идеи представления вещей через изображение человека или животных, то есть преходящего. *** Родину и душу теряет лишь тот, кто никогда не
» Александр Сергеевич Пушкин. Рославлев   ( Цитаты из книг ) *** Нет сомнения, что русские женщины лучше образованны, более читают, более мыслят, нежели мужчины, занятые бог знает чем.
» Александр Бушков. Пиранья. Первый бросок   ( Цитаты из книг ) *** Психология простого человека одинакова под всеми географическими широтами: он всегда найдет, из чего приготовить алкогольный напиток. *** Либо вы – либо вас. Все остальное – лирика и сопли...
» Александр Бушков. Летающие острова   ( Цитаты из книг ) *** Тому, кто не совершает добрых дел, глупо сокрушаться об упадке добра. *** Беда традиций в том и состоит, что они не учитывают неизбежных изменений. И в том, что защита славных традиций - идеальнейший способ сводить счеты.
» Александр Бушков. Колдунья-беглянка   ( Цитаты из книг ) *** Он меня настолько покорил, что я сама теперь не прочь его покорить. *** Сейчас самое главное - не поддаться безнадежности и панике. Нет таких ловушек, такого плена, откуда не было бы выхода, - если перестанешь верить, что выход есть, тут-то и сломаешься...
» Александр Бушков. Колдунья   ( Цитаты из книг ) *** Не бывает на этом свете такой уж неодолимой силы, чтоб с ней ничего не могли поделать все другие.
» Александр Сергеевич Пушкин. Рославлев   ( Цитаты из книг ) Нет сомнения, что русские женщины лучше образованны, более читают, более мыслят, нежели мужчины, занятые бог знает чем.
» Александр Бушков. Пиранья. Первый бросок   ( Цитаты из книг ) Психология простого человека одинакова под всеми географическими широтами: он всегда найдет, из чего приготовить алкогольный напиток. *** Либо вы – либо вас. Все остальное – лирика и сопли…
» Александр Бушков. Летающие острова   ( Цитаты из книг ) Тому, кто не совершает добрых дел, глупо сокрушаться об упадке добра. *** Беда традиций в том и состоит, что они не учитывают неизбежных изменений. И в том, что защита славных традиций — идеальнейший способ сводить счеты.
» Александр Бушков. Колдунья-беглянка   ( Цитаты из книг ) Он меня настолько покорил, что я сама теперь не прочь его покорить. *** Сейчас самое главное — не поддаться безнадежности и панике. Нет таких ловушек, такого плена, откуда не было бы выхода, — если перестанешь верить, что выход есть, тут-то и сломаешься…
» Александр Бушков. Колдунья   ( Цитаты из книг ) Не бывает на этом свете такой уж неодолимой силы, чтоб с ней ничего не могли поделать все другие.
» Экология. Охрана среды   ( Афоризмы ) Мысли глобально, действуй локально. Экологический лозунг Осторожно, нас окружает среда! Григорий Яблонский Дорога цивилизации вымощена консервными банками. Альберто Моравиа Четвертая часть территории Америки покрыта лесами, а остальная часть — бутылками из-под пива. NN Велика Россия, а ступить
» Еда   ( Афоризмы ) Еда — существенная часть сбалансированной диеты. Фран Лебовиц Скажи мне, что ты ешь, и я скажу тебе, кто ты. Ансельм Брийя-Саварен При крупных неприятностях я отказываю себе во всем, кроме еды и питья. Оскар Уайльд Желудок просвещенного человека имеет лучшие качества доброго сердца:
» Г. Бокль   ( Цитаты известных людей ) Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов. *** Во всех высших отраслях знания самую большую трудность представляет неоткрытие фактов, а открытие верного метода, согласно которому законы и факты
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте