Авторизация
 
Вы здесь: » » Виктория Токарева. Инфузория-туфелька

Цитаты из книги Виктория Токарева. Инфузория-туфелька

***
Она не понимала, как можно двоиться: любить одного, жить с другим. Душа в одном месте, тело в другом. Это и есть смерть, когда душа и тело в разных пространствах.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Юрий Коротков. Танцующие призраки   ( Цитаты из книг ) *** Чтобы чего-то добиться, приходится переступать через людей. Сначала через себя. Потом через других. *** — Балет — это не техника, это душа. — Так где у вас душа? Одни мускулы! Не сломать бы линию да прыжок не смазать! *** Ни одной связной мысли в голове. Только красные вспышки перед глазами.
» Виктория Угрюмова. Двойник для шута   ( Цитаты из книг ) *** Может, и не всякий человек имеет право на снисхождение и сострадания, но зато таким правом обладает каждая душа. *** Выиграть можно и безо всяких шансов на успех, проиграть можно с любыми козырями.
» Виктория Токарева. Стрелец.   ( Цитаты из книг ) *** Он будет любить ее тихо, безмолвно, бескорыстно, только бы ощущать рядом. Только бы видеть, слышать и вдыхать. Как море. Море ведь не любит никого. Но возле него - такое счастье...
» Виктория Токарева. Перелом   ( Цитаты из книг ) *** У каждого человека есть роковая точка, когда жизнь могла пойти по другому пути.
» Виктория Токарева. Один кубик надежды   ( Цитаты из книг ) *** Счастье – это когда спокойно, и больше ничего не хочешь, кроме того, что имеешь в данный момент.
» Виктория Токарева. О том, чего не было   ( Цитаты из книг ) *** Люди вообще не любят, когда кто-то живет иначе, чем они. *** Мысли не слышны, но они чувствуются. И если кому-то где-то очень плохо, то у другого человека, даже если он живёт на другом конце света, ни с того ни с сего, может испортиться настроение.
» Виктория Токарева. Немножко о кино   ( Цитаты из книг ) *** Но мы были из разных стай, как лось с крокодилом. Очень красивый крокодил. И лось замечательный. Ну и что?
» Машина Времени - Дай мне руку, душа моя!   ( Цитаты из песен ) *** И жизнь такая упрямая — Всё решает за нее и за них. Дай мне руку, душа моя! У меня хватит сил на двоих. *** Она слишком горда, чтобы не верить в успех, Но быстро катятся дни. Она так хочет, чтобы всё как у всех, Но чтоб при этом не так, как они. *** И мужиков вокруг хоть пруд пруди, И все хотят
» Би-2 - Научи меня быть счастливым   ( Цитаты из песен ) *** Научи меня быть счастливым Вереницей долгих ночей, Раствориться в твоей паутине И любить ещё сильней! *** Мне задача ясна, Но устали глаза Выбирать между черным и белым Научи меня жить И однажды забыть Где расстались душа и тело *** И под дождь, как под нож, Промокая до нитки сюжета В этот
» Надувная кукла (Kuki ningyo)   ( Цитаты из фильмов ) *** А вы слышали о мухе-однодневке? Она живет один день, умирает почти сразу после рождения, поэтому ее тело пустое внутри, у нее нет ни желудка или других органов, ее тело наполнено яйцами, муха рождена, чтобы дать жизнь другим. Люди, ни чем не отличаются от нее. Такие же пустые.
» Жить (Ikiru)   ( Цитаты из фильмов ) *** - А Бога не боишься? - А он есть? - А как же - Это на иконах что ли? Так это люди нарисовали. Боль есть, смерть есть, а Бога я не видел. *** Я не могу себе позволить ненавидеть людей. У меня нет на это времени. *** Ничегонеделание в этом мире лучшее средство удержаться на одном месте.
» 7Раса - Samskara   ( Цитаты из песен ) Пусть твои депрессии и чувство собственной чужеродности в этом мире дадут тебе силы изменить его, дадут тебе силы любить, но не только себя одного… Убивая себя, ничего не изменишь - будешь рождаться снова и снова, и грязные кухни и мерзкие рожи сограждан будут тебя преследовать, покуда ты не
» Жить (Ikiru)   ( Цитаты из фильмов ) — А Бога не боишься? — А он есть? — А как же — Это на иконах что ли? Так это люди нарисовали. Боль есть, смерть есть, а Бога я не видел. *** Я не могу себе позволить ненавидеть людей. У меня нет на это времени. *** Ничегонеделание в этом мире лучшее средство удержаться на одном месте.
» Душа и тело   ( Афоризмы ) Человек — это душонка, обремененная трупом. Эпиктет Тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои. Апостол Павел — 1-е послание к коринфянам, 6, 19 Адам и Ева положили начало массовому производству человеческого тела, зато Авель и Каин — души. Станислав
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте