Авторизация
 
Вы здесь: » » Лидия Чуковская. Прочерк

Цитаты из книги Лидия Чуковская. Прочерк

***
Пушкин. Тютчев. Некрасов. Блок. Ахматова. Мандельштам… Это всё — псевдонимы. Автор — Петербург.

***
Чужая душа потёмки. В особенности когда в потёмках заплуталась собственная твоя душа.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Юрий Никитин. Святой грааль   ( Цитаты из книг ) *** Всё-таки это самый лёгкий путь искать Истину. Отсечь шумный мелочный мир, лживый и продажный, отгородиться стеной отшельничества, остаться с Богом наедине. Без боли нет рождения. Душа просыпается лишь от боли, страданий. Душа либо страдает, либо спит. Когда говорят, 'душа радуется', то под
» Юлия Вознесенская. Асти Спуманте. Первое дело графини Апраксиной   ( Цитаты из книг ) *** Подсознание - подвальный этаж, сердце - очаг дома, разум - его рабочий кабинет, а вот душа... душа - это высокая башня, с нее-то и видно дальше всего. *** Оставленные жены и брошенные любовницы ведут себя в каждом обществе по-разному, это правда. Но женщина, которую то бросают, то снова любят,
» Энн Райс. Витторио-вампир   ( Цитаты из книг ) *** Я ничего не должен, кроме того, для чего сотворил меня Господь, и этим я занимаюсь. *** Твоя душа? Разве есть в твоей душе хоть что-нибудь такое, отчего она не предпочтет перемещаться целые столетия над непостижимыми звездами, вместо того чтобы просуществовать всего каких-нибудь несколько
» Лидия Чуковская. Процесс исключения   ( Цитаты из книг ) *** ... Да и нуждается ли жизнь в том, чтобы мы её утверждали? Жизнь - она небось посильнее нас с вами, она сама напирает, теснит, как жандарм лошадиным задом, без смысла и жалости топчет копытами. Где нам её утверждать! Были бы кости целы... *** Если к совести присоединяется гениальность, а к
» Виктория Токарева. Инфузория-туфелька   ( Цитаты из книг ) *** Она не понимала, как можно двоиться: любить одного, жить с другим. Душа в одном месте, тело в другом. Это и есть смерть, когда душа и тело в разных пространствах.
» Фатум - Подруга душа   ( Цитаты из песен ) *** Водила по стеклу дрожащей рукою, всегда рисовала здесь чьи-то черты... Ей этого мало, ей хочется ласки. Помешаны люди, надежды пусты. *** Она не одинока, ведь у неё есть подруга душа, С ней говорить она привыкла о том, что мир сошёл ума.
» После 11 - Душа   ( Цитаты из песен ) *** Эй, пробудись моя душа, Посмотри, я без тебя – пустой. *** Мне не хватает сил Вспомнить, каким я был, Если бы ты была – помогла.
» Пилот - Провожать   ( Цитаты из песен ) *** Стёкла на глаза. Спрячь улыбку свою. В списке прочерк - ты отсутствуешь в строю. На руках у тебя логин и пароль. Здесь останется только твоя боль.
» Лариса Долина - Обожженная душа   ( Цитаты из песен ) *** Моя обожжённая душа на паперти просит, но гроша никто ей не бросит и никто не сможет эту боль принять.
» Александр Розенбаум - Необычно, незнакомо   ( Цитаты из песен ) *** Нет у одиночества, Имени и отчества Ну а мне в плечо твоё Так уткнуться хочется. *** Брось в ночи сосать окурок, беспризорная душа, бесприютная душа.
» Otto Dix - Отражение   ( Цитаты из песен ) *** Скажи, ты умеешь жалеть? Ах, да! Ухмылка - ответ. А душа твоя может болеть? Ах, да! У тебя ее нет!
» Бег   ( Цитаты из фильмов ) *** [генерал Хлудов своему ординарцу] - Есаул, у Вас душа болит? - Нет, Ваше превосходительство, душа не болит. Зубы болят, вот. Застудил...
» Elvira T - Моя душа   ( Цитаты из песен ) Я стала сильнее, И хоть мир без тебя… Всё-равно продолжаю жить, тебя любя. Но не стала сильнее, мои руки дрожат. Я тебе повторяю: «Ты моя душа»
» Александр Николаевич Островский. Гроза   ( Цитаты из книг ) Молчи, коли уж лучше ничего не умеешь. *** Отчего люди не летают! Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. *** А вот умные люди замечают, что у нас и время-то
» Бег   ( Цитаты из фильмов ) [генерал Хлудов своему ординарцу] — Есаул, у Вас душа болит? — Нет, Ваше превосходительство, душа не болит. Зубы болят, вот. Застудил…
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте