Авторизация
 
Вы здесь: » » Хулио Кортасар. Письмо в Париж одной сеньорите

Цитаты из книги Хулио Кортасар. Письмо в Париж одной сеньорите

***
Привычки - это конкретные обличья размеренности, та порция размеренности, которая помогает нам жить.

***
Всё представляется таким естественным, покуда правда неизвестна.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Хулио Кортасар. Цари   ( Цитаты из книг ) *** Что-то знать - совсем другое, чем про то же самое слышать. Знать без слов - это значит слышать сердцем, которое как щит от представлений ложных оберегает. *** Говорить - это значит говорить самой себе.
» Хулио Кортасар. Тот, кто бродит вокруг   ( Цитаты из книг ) *** ... трусость всегда стремится переложить ответственность на кого-нибудь другого. *** ... так бывает в шахматах и в любви, когда туман вдруг рассеивается и вы делаете ход или совершаете поступок, который за секунду до этого казался вам немыслимым.
» Хулио Кортасар. Приобретения и потери   ( Цитаты из книг ) *** Только иногда мне недостает самых простых вещей, и я хочу их вернуть: веселье и улыбку, этого ускользающего зверька, что больше не живет у меня на губах.
» Хулио Кортасар. Ночные мысли   ( Цитаты из книг ) *** Всякое рассуждение о любви - это повторение рассуждений из вечных и увечных. Какой смысл доискиваться какого-либо смысла в том, что иррациональнее всего, в том, что мы называем сердцем. Как рассудок рассудит стремление сердца вести кровь - корабль прямо на мель, где неизменно потерпит крушение?
» Хулио Кортасар. Мы так любим Гленду   ( Цитаты из книг ) *** ... месть — тоже искусство, в поисках её формы стремятся найти что-нибудь утончённо-прекрасное.
» Хулио Кортасар. 62. Модель для сборки   ( Цитаты из книг ) *** Мы в гораздо большей степени являемся суммой чужих поступков, чем своих собственных. *** Глаза - это у многих из нас единственные оставшиеся руки.
» Татьяна Корсакова. Ты, я и Париж   ( Цитаты из книг ) *** Не стоит искать особые знаки в случайностях. *** ... Париж. Здесь даже мысли рождаются не привычно лаконичные, а приправленные легким флером поэзии.
» Тимур Родригез - Париж   ( Цитаты из песен ) *** О тебе мечтал Париж, по тебе Нью-Йорк сгорает И Москва пока ты спишь для тебя цвета меняет
» Канцлер Ги - Танцующая мышь   ( Цитаты из песен ) *** По вечерам она танцует одна. Всем неизвестна, никому не нужна.
» Париж! Париж! (Faubourg 36)   ( Цитаты из фильмов ) *** Вы мне грубите потому что я вам нравлюсь и вы не можете с этим справиться.
» Париж (Paris)   ( Цитаты из фильмов ) *** Вы сегодня причесывались динамитом? *** Современность этого города основана на конфликте между старым и новым... *** Я сама себе порой завидую. Думаю, как хорошо, что я - это я. Бывает смотрю на себя и думаю: 'Какая клёвая тёлка!' А потом выходит, что эта тёлка - это же я! *** Париж.... это
» Параноид парк (Paranoid Park)   ( Цитаты из фильмов ) *** Когда что-то происходит и нельзя сказать об этом, нужно написать письмо тому, кому ты что-то сделал, ну, с извинениями или кому-то еще, кто не замешан в этом. Нужно снять с сердца тяжесть и тогда перестанешь психовать. А потом это письмо оставь себе, отправь, сожги. Главное - напиши, как только
» Весёлый Париж / Мурлыка (Gay Purr-ee)   ( Цитаты из мультфильмов ) *** - Что такое целуются? - Целуются? Целоваться - это всё равно что тереться носами. *** Как и любой другой большой город, Париж таит много опасностей.
» Естественность и поза   ( Афоризмы ) Ничто так не мешает естественности, как желание казаться естественным. Франсуа Ларошфуко Юношам часто кажется, что они естественны, тогда как на самом деле они просто невоспитанны и грубы. Франсуа Ларошфуко Естественность — всего лишь поза, и к тому же самая раздражающая из всех, которые мне
» Хулио Кортасар   ( Цитаты известных людей ) По состоянию языка можно понять, как живется народу, который говорит на этом языке.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте